Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

18 мая 2019 в колледже состоялся фестиваль школьников и студентов «ШАГ В БУДУЩЕЕ» и День открытых дверей. Цель проведения Фестиваля: популяризация востребованных и перспективных профессий региона и активизации познавательных компетенций школьников и студентов.  Фестиваль содержал обширную, интересную и полезную программу.

Был проведен мастер-класс по мобильной робототехнике.

  1. Мастер-класс по мобильной робототехнике Мастер-класс по мобильной робототехнике Мастер-класс по мобильной робототехнике

Школьники смогли побывать на всех площадках, где проходили мастер-классы, познакомиться с современным оборудованием. Пройти по площадкам им помогали волонтёры – студенты колледжа. С большим интересом, горящими глазами они не только наблюдали за происходящим, но и смогли принять участие, попробовать что-то сделать своими руками.

Мастер-класс по мобильной робототехнике" Мастер-класс по мобильной робототехнике" Мастер-класс по мобильной робототехнике"

Кроме мастер-классов были организованы соревнования по мобильной робототехнике, графическому дизайну среди школьников, занимающихся в системе дополнительного образования в колледже по соответствующим направлениям.

Все участники, волонтёры, организаторы получили сертификаты и сладкие подарки, а победители соревнований и конкурса – дипломы.

Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум» Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум» Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум»
Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум» Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум» Мастер-класс по занимательной химии «Экспериментариум»

В рамках дня открытых дверей школьники, пришедшие и приехавшие из школ, заполнили анкеты, познакомились с колледжем и получили буклеты и рекламные материалы о нашем учебном заведении.

Мероприятие получило высокую оценку участников. Они сделали первый шаг на пути жизненного самоопределения.